Gasgrill El fuego - San Jose 4, 10 kW
Wir präsentieren Ihnen unseren Gasgrill El fuego - San Jose 4 für die schnelle Zubereitung von Grillgerichten.
Gasgrill El fuego - San Jose 4, 10 kW.
Komplett-Gasgrill Grills San Jose 4
- Grill aus Edelstahl
- Gusseisenrost
- Warmhaltebereich aus Edelstahl
- Deckel
- Thermometer
- 4 Hauptbrenner
- Automatische Piezo-Zünder, in die Knöpfe integriert
- Ausziehbare Fettschublade
- Ablagefläche an den Seiten
- Praktische Aufbewahrung (Platz für eine 5-kg-Gasflasche)
- Inklusive Gasschlauch und Reduzierstück
- 2 Räder
- Zwei Halterungen zum Aufhängen von Grillbesteck
- KOSTENLOS Reduzierstück für den Anschluss eines deutschen Druckreglers an eine in der Tschechischen Republik verwendete Gasflasche
- Ein Schutzhülle kann erworben werden: https://www.ohenvzahrade.cz/ochrany-kryt-na-gril/
Spezifikationen des Gas-Grills San Jose 4
- Abmessungen: ca. 114 x 101,5 x 51 cm
- Grillfläche: ca. 61,5 x 33,5 cm (Gusseisen-Grillrost, mittig in zwei Teile geteilt)
- Arbeitshöhe: ca. 85,5 cm
- Seitenablage: ca. 26 x 34 cm
- Leistung: 10 kW (4 Brenner à 2,5 kW)
- Gasverbrauch: ca. 728 g/h (4 Brenner mit je 182 g/h)
- Gasart: Butan, Propan und Gemische (LPG)
- Gaskategorie: I3 B/P (50)
- Brenner: Edelstahl
- Zündung: piezoelektrisch
- Gewicht: ca. 17 kg
- Verpackungsmaße: ca. 67,5 x 37,5 x 46 cm
Warum lohnt es sich, unseren Grill San Jose 4 zu wählen?
Dieser Gasgrill wird nach hohen Qualitätsstandards gefertigt und erfüllt alle geltenden Normen, um höchste Sicherheit beim Grillen zu gewährleisten.
Ein Gasgrill bietet gegenüber Holzkohlegrills eine Reihe von Vorteilen. Zu den wichtigsten Vorteilen gehören Komfort und Praktikabilität. Sie können innerhalb weniger Minuten mit der Zubereitung von Speisen beginnen, Sie müssen sich keine Sorgen um Asche machen und Sie können die Flammenintensität einfach regulieren.
Der Grill San Jose 4 bietet ausreichend Stauraum, sodass Sie alle notwendigen Utensilien immer griffbereit haben.
Dank der Räder lässt sich der Grill leicht transportieren.
Die Grills El-Fuego sind mit einem Gasschlauch mit Ventil nach deutschem Standard ausgestattet, der nicht mit den üblichen tschechischen Gasflaschen kompatibel ist.
Um Ihnen Ärger zu ersparen, legen wir jedem Grill für Kunden aus der Tschechischen Republik und der Slowakei kostenlos einen Gasschlauch und einen Adapter bei, mit dem der Grill problemlos an eine handelsübliche Gasflasche angeschlossen und sofort ohne weitere Anpassungen und den Kauf von zusätzlichem Zubehör verwendet werden kann. In anderen Ländern können die Anschlussstandards abweichen, die benötigten Adapter sind jedoch auf dem lokalen Markt erhältlich.
Ist das noch nicht alles? Sehen Sie sich alle unsere Grills hier an. Sie haben garantiert die Wahl.
Weitere feurige Utensilien finden Sie in der Kategorie Grillen, Braten und Kochen in der Natur.
| Art.-Nr. | Artikelnummer: AY0206 |
|---|---|
| Markenname: | El Fuego |
| Kategorie: | Gasgrills |
| Gewicht: | 19 kg |
| EAN: | 4250373202068 |
| Arbeitshöhe: | 85,5 cm |
| Brenner: | Edelstahl |
| Gasart: | Butan, Propan und deren Gemische (LPG) |
| Gaskategorie: | I3 B/P (50) |
| Gasverbrauch: | 728 g/h (4 Brenner à 182 g/h) |
| Gewicht: | 17 kg (netto) / 18 kg (brutto) |
| Grillfläche: | 61,5 × 33,5 cm (Grillrost aus Gusseisen, mittig geteilt) |
| Maße: | 114 × 101,5 × 51 cm |
| Material: | Stahl, Eisen |
| Nennleistung: | 10 kW (4 Brenner à 2,5 kW) |
| Paketabmessungen: | 67,5 × 37,5 × 46 cm |
| Seitlicher Stauraum: | 26 × 34 cm |
| Zündung: | Piezoelektrisch |
| Seitlicher Stauraum: | 26 × 34 cm |
| Grillfläche: | 61,5 × 33,5 cm (Grillrost aus Gusseisen, mittig geteilt) |
| Gewicht: | 17 kg (netto) / 18 kg (brutto) |
| Brenner: | Edelstahl |
| Nennleistung: | 10 kW (4 Brenner à 2,5 kW) |
| Gaskategorie: | I3 B/P (50) |
| Material: | Stahl, Eisen |
| Arbeitshöhe: | 85,5 cm |
| Maße: | 114 × 101,5 × 51 cm |
| Paketabmessungen: | 67,5 × 37,5 × 46 cm |
| Gasverbrauch: | 728 g/h (4 Brenner à 182 g/h) |
| Gasart: | Butan, Propan und deren Gemische (LPG) |
| Zündung: | Piezoelektrisch |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
